Как взыскать алименты с отца, который скрывается от обязательств?

• г. Алматы

Сам алиментчик (отец детей) скрывается типа не где не работает, был прописан у радителей, но выписали с учета, машина личная тоже на другого человека оформлен сам по доверенности или по страховке для вождение оформился. Как теперь взыскивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если исполнительный лист о взыскании алиментов находится у приставов, то именно они должны поним работать. Если они бездействуют пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, уважаемая Гульмира

Просить надо приставов найти его личное имущество и арестовать его по месту его проживания.

Удачи вам и вашим близким!