Подача иска в мировой суд - как указать адрес должника, находящегося в длительной командировке в Африке?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Мой должник сейчас находится в длительной командировке в Африке. Я сейчас буду обращаться в мировой суд с очередным иском об индексации суммы долга. В шапке иска я указываю местный адрес регистрации должника, а про Африку мне что-нибудь указывать?!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно эта информация вообще будет лишнией и не имеет отношение у делу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

При подаче сика - не обязательно. А вот при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов - нужно, с информацией о работодателе должника.

В "шапке" только местный адрес укажите. Только вот приставы не будут его искать по африканским странам. У многих с РФ вообще нет Соглашений о сотрудничестве в рамках правового поля.

Доброго вам времени суток. Информация об Африке никакого отношения к вашему исковому заявлению не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Нет, вам лучше ничего не указывать про Африку. А иначе могут дело отложить до его приезда. Скажите, что вам не известно о его местонахождении сейчас, если суд спросит. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.