Удержание заработной платы и арест счетов - правомерное действие или ошибка в исполнительном производстве?

• г. Серов

Добрый день! У меня на мою работу принесли постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. У меня стали ежемесячно удерживать и перечислять приставам, а 03 ноября у меня арестовали все мои счета в сбербанке. Это ведь не верно.? Если я начала перечислять значит они должны закончить исполнительное производство по ст 47 п 8 или я ошибаюсь? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Окончить не должны были

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Исполнительное производство будет окончено только после полного погашения долга, к этому добавляется 7% исполнительского сбора от суммы долга. Приставы имеют право арестовать все ваши счета и обратить взыскание на ваши сбережения. Всего хорошего!