Удержание заработной платы и арест счетов - правомерное действие или ошибка в исполнительном производстве?

• г. Серов

Добрый день! У меня на мою работу принесли постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. У меня стали ежемесячно удерживать и перечислять приставам, а 03 ноября у меня арестовали все мои счета в сбербанке. Это ведь не верно.? Если я начала перечислять значит они должны закончить исполнительное производство по ст 47 п 8 или я ошибаюсь? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Окончить не должны были

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Исполнительное производство будет окончено только после полного погашения долга, к этому добавляется 7% исполнительского сбора от суммы долга. Приставы имеют право арестовать все ваши счета и обратить взыскание на ваши сбережения. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. Значит алименты будут с зарплаты, почему тогда ИП закрыли? Почему алименты, если задолженность уплачена, а дети усыновлены женой их отца?

По исполнительному производству у меня удерживают с заработной платы 50% дохода со счета ВТБ (зарплатный проект). Имеют ли право списывать остаток средств со счета другого банка, если в исполнительном листе не было указан этот банк и списывать все средства? И еще. 13.10.2021 на госуслугах было опубликовано Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), сейчас оно из списка публикации исчезло и от 10.11.2021 появилось Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Законно ли это или это нужно отправлять жалобу?

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию). что это значит, почему пенсия в скобках?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату).

Подскажите это постановление когда выносится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали приставы постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесеное в рамках исполнительного производства.. Значит ли это, что исполнительное производство закрыто или это что иное?

Верно ли работодатель трактует норму закона "229-ФЗ, Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина):

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе" - что алиментное соглашение для того, чтобы за работодателем появилась обязанность удерживать по алиментному соглашению деньги - его должен отправить именно взыскатель или пристав? А в том случае, если нотариально заверенное алиментное соглашение предоставит сам должник - то обязанности за работодателем нет, это считается "добровольным удержанием" и не влияет на очередность перед другими удержаниями?

У меня есть долг по кредитной карте и потребительскому кредиту в сбербанке. Есть "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника" в бугалтерии по месту работы с меня, по исполнительному листу, отчисляются проценты в пользу сбербанка, но сбербанк списывает и остатки з.п. я слышал что надо написать заявление (об отмене автоматического списания з.п. всвязи с "постановлением о взыскании части заработной платы...") в сбербанк, взять у судебных приставов копию постановления и приложить её к заявлению. Помогите пожалуйста правильно составить заявление! Лучше не по телефону а в письменном виде если можно! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение