Право на оплачиваемый учебный отпуск для магистранта - что говорит закон?

• г. Казань

Здравствуйте! Мой сын учиться на 2-м курсе магистратуры и одновременно работает в предприятии. Обучение очное, сразу после бакалавриата, в том же университете, по той же специальности. После окончания бакавлавриата сразу поступил в магистратуру. Положен ли ему оплачиваемый учебный отпуск в количестве 15 календарных дней для сдачи предстоящей зимней сессии. В предприятии сказали, что учебный отпуск в количестве 15 дней будет не оплачиваемым. Правы ли работники кадровых органов предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Иван

Конечно не правы ему должен быть предоставлен оплачиваемый отпуск на период сессии.

Удачи вам и вашим близким!