Право на надбавку к пенсии - возможно ли получить дополнительные выплаты от ПФР при прожиточном минимуме и вычете 75% из пенсии?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я проживаю в интернатах. Здесь от пенсии согласно законам взимается 75%. Вопрос такой: имею ли я право получить от ПФР надбавку к пенсии, при условии, что "чистыми" (на руки) я получаю пенсию, ниже прожиточного минимума по Ставропольскому краю? Я инвалид 1-ой группы с детства.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Никакого прожиточного минимума вы получать не должны и если живёте в интернате, действительно должны отдавать 75 % начислений

Желаю Вам удачи и всех благ!