ДТП - Отказ ГАИ в вызове на разбор и бездействие властей вызывают недоверие
Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября, на разбор в ГАИ до сих пор не вызвали. Я 2 раза туда ездила, они говорят, ждите и каждый раз обещают вызвать на следующей недели. В итоге, время идёт, а ситуация не решается... я встретила случайно вчера жену водителя этого трамвая и спросила, что там с ГАИ и почему не вызвали до сих пор. Она ответила: " Всё нормально!" и быстренько убежала... А что нормально, я так и не поняла. Скажите, какой срок у них для разбора ДТП? И куда жаловаться на их бездействие?

Здравствуйте! Александра! Вам следует обратиться к юристу или адвокату чтобы Вам оказали помощь по Вашему делу на месте, а то все разбирательства пройдут мимо Вас, тем более что Ваше авто получило повреждения.
КоАП РФ Статья 28.7. Административное расследование
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному хо
датайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:[quote][/quote]1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;
Чтобы Вас не сделали виновной, нужно заявить ходатайство в ГАИ об ознакомлении с материалами дела и изучить их. Возможно, необходимо проведение трасологической экспертизы. Также можете нанять адвоката для представления Ваших интересов.