Как избежать прописки осужденного бывшего мужа в моей неприватизированной квартире?

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Ситуация такая, я разведена, есть ребёнок, муж осуждён уже после развода и должен вернуться весной. У меня 2-комнатная квартира, неприватизированна, до осуждения бывший муж был в ней прописан, сейчас временно выписан, после его возращения, его пропишут ко мне? Как этого можно избежать.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак - он имеет полное право проживать и вернуться в квартиру. Если лишите его в дальнейшем родительских прав, то возможно его выселение. но чаще отселение или обмен делается.

Также после возвращения можно разделить лиц.счет или принудительный обмен квартиры.