Оформление работы в Крыме для граждан Украины - трудовой патент или трудовой договор? И какую цель указывать в миграционной карте?

• г. Краснодар

Добрый день. Мой муж - гражданин Украины. Едет на работу в Крым. Необходимо оформлять трудовой патент или возможно работать по трудовому договору? И какую цель визита необходимо указывать в миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего гражданину Украины для работы в России должен оформить патент на работу

И только после оформления патента при устройстве на работу с ним будет заключён трудовой договор

Если в миграционной карте Он должен указать цель " работа"