Как запретить поение коров из родника и предоставить его для общественного пользования?

• г. Ростов-на-Дону

Участок земли с родником нет в чьей собственности, а с соседнего пастбища туда на водопой гоняют коров. Нам хочется, чтоб родник был для людей. Юридически можно запретить поить коров в нем, рядом есть река.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Вы можете сделать ограду для родника, чтобы коровы не смогли пить воду из родника. Вы можете обратиться в местную администрацию с вашим вопросом.