Возможны ли проблемы с продажей квартиры, если на имущество застройщика наложен арест?

• г. Краснодар

Застройщик построил дом, сдал, я зарегистрировала право собственности на квартиру, в данный момент хочу продать свою квартиру, но на имущество застройщика наложили арест, у меня лично могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы зарегистрировали право собственности на квартиру, то она больше не является имуществом застройщика. Проблем быть не должно.

Добрый день, постольку поскольку право собственности у Вас уже зарегистрированно, то проблем возникнуть не может, так как Ваша квартира к застройщику не имеет ни какого отнашения с момента гос. регистрации права на Вас.

Уважаемая Ольга!

Нет, все будет в порядке у Вас, но прийдется обратится в суд, чтобы снять арест, доказать, что вы квартиру купили у застройщика давно, иначе потом только через исключение из конкурсной массы будет только при банкротстве этого застройщика, а это время и долго не сможете продать.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru