Возможны ли проблемы с продажей квартиры, если на имущество застройщика наложен арест?

• г. Краснодар

Застройщик построил дом, сдал, я зарегистрировала право собственности на квартиру, в данный момент хочу продать свою квартиру, но на имущество застройщика наложили арест, у меня лично могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы зарегистрировали право собственности на квартиру, то она больше не является имуществом застройщика. Проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, постольку поскольку право собственности у Вас уже зарегистрированно, то проблем возникнуть не может, так как Ваша квартира к застройщику не имеет ни какого отнашения с момента гос. регистрации права на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Нет, все будет в порядке у Вас, но прийдется обратится в суд, чтобы снять арест, доказать, что вы квартиру купили у застройщика давно, иначе потом только через исключение из конкурсной массы будет только при банкротстве этого застройщика, а это время и долго не сможете продать.

С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю. тел. 89117312199

эл.почта: olgastk_1986@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится на 8 этаже, панорамное остекление, дом в данный момент сдается в эксплуатацию, по информации от застройщика, приемная комиссия отказывается принимать квартиру, пока не будут поставлены перила либо от меня потребуется письменное заявление о том, что перила мне не требуются. Перила застройщик обязуется поставить бесплатно. Как поступить в данном случае? Как таковые перила мне не требуются, но не возникнет ли проблем в дальнейшем, могут ли меня оштрафовать за отсутствие перил?

Я купила у застройщика квартиру по договору купли - продажи с рассрочкой на два года. На момент покупки была замужем, сейчас мы разведены. Не возникнут ли у меня проблемы с оформлением квартиры в собственность? Спасибо!

Не успели получить право собственности на квартиру в Московской области. На имущество приемника застройщика наложен арест. На кого подавать в суд?

По п. 10, статьи 213.25 127-ФЗ "В конкурсную массу подлежат включению права требования по договору участия в долевом строительстве. При реализации указанных прав требований права и обязанности по договору счета эскроу переходят в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости." То есть по идее эту квартиру должны забрать, но можно ли отстоять данный случай как единственное жилье или нет?

Застройщик банкротится, введено наблюдение.

У застройщика есть офис на праве собственности. Может ли он его продать? Сколько процентов своего имущества он может продать?

Покупаю квартиру у подрядчика в сданном доме. Какой тип правоустанавливающего документа должен быть у продавца?

Добрый день.

Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение