Советы по поведению в ситуации обвинений и угроз со стороны начальства в фармацевтической сфере

• г. Орск

Здравствуйте, я работаю фармацевтом, на работе появился новый начальник, которому я являюсь прямым конкурентом по образованию, от меня начали избавляться, начали травить, составлять мифические акты за мифические нарушения, я ушла на больничный. Вчера мне позвонили с незнакомого номера (моя начальница) и заявила что находится сейчас в полиции и у нее пропали из халата 2500 рублей и типа если ты мне их н е вернешь в течении часа, я буду писать заявление в полицию, следом взял трубку "следователь" и предложил приехать к нему дать показания в 22.00 вечера, я отказалась, так ка к нахожусь на больничном и к данном у делу не имею отношения. Как мне себя вести в данной ситуации? Понятное дело, что меня припугивают чтоб я уволилась, но обвинять меня таком-это просто бред.., чистой воды выдумка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если звонок от следователя повторится, то Вам следует предложить ему представиться, и предложить вызвать Вас повесткой. И написать жалобу в прокуратуру на эти действия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Беспредел называется это. С кражей и полицией - это конечно бред, но на будущее стоит записывать телефонные разговоры. Но как бы имеется общее направление действий со стороны заведующей, которая похоже готова на все. Думайте, что делать. Может проще уйти по собственному в другое место.

Добрый день! Согласен с ответами. От себя могу дополнить, что если будете оставаться на работе, рекомендую вашего руководителя предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (306 УК РФ). А если это на нее не подействует, то написать заявление в полицию