Можно ли уволить меня, если я отказываюсь поделить отпуск?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня заставляют поделить отпуск. Если я не соглашумь поделить отпуск, то меня имеют право уволить а трчнее разорвать со мной рабочий контракт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вообще - это право работник делить отпуск на части, а не обязанность. Но если речь идет о составлении графика, то график должен согласовать работодатель, чтобы график имел силу. Но уволить за отказ нельзя.

Добрый день.

По этому основанию Вас никто не сможет уволить.

Что касается отпуска то его можно разделить, причем одна часть не может быть менее 14 дней.