Возможно ли официальное трудоустройство гражданина Украины с РВП в салоне красоты, специализирующемся на косметологии?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, у меня имеется РВП и прилагающиеся документы. Могут ли меня официально устроит администратором в салон красоты (специализируется на косметологии)!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с действующим российским законодательством разрешение на временное проживание на территории РФ дает вам право на трудоустройство при условии предоставления работодателю требуемого пакета документов (документ удостоверяющий личность, РВП, СНИЛС, ИНН и так далее)

Добрый день! Да, Вас могут официально трудоустроить как временно проживающего иностранного гражданина. При этом работодатель обязан уведомить соответствующий территориальный орган по вопросам миграции о заключении/расторжении с Вами трудового договора в течение 3 (трех) рабочих дней (п.8. ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).