Когда начинается погашение долга взыскателю - с дня зачисления на счет судебным приставам или на счет в банке взыскателя?
• г. Казань
С какого дня считается погашение долга взыскателю, со дня поступления на счёт судебным приставам или на счёт в банке взыскателю уже от судебных приставов?
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
С того момента, когда судебный пристав вынесит постановление об окончании исполнительного производства и отменит все наложенные ограничения.
Спросить17.11.2017, 12:24,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С момента, как Вы отправили денежные средства. В платежном поручении об отправке указанных средств указан номер поручения и его дата. От нее и необходимо отталкиваться при исчислении процентов. Но суд. приставы не паратся и считают от даты поступления.