Входит ли в него деньги, наследуемые по вкладам СБ РФ и дивиденды по акциям, по этим сумма взносы ФСС и ПФ не начисляются.

• г. Москва

Входит ли в него деньги, наследуемые по вкладам СБ РФ и дивиденды по акциям, по этим сумма взносы ФСС и ПФ не начисляются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Галина, в данном случае налоги вы будете платить в любом случае, когда оформите право собственности на эти вклады и акции Не совсем понятно - причём здесь ФСС и ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП, мне необходимо заплатить взнос в ФСС, но не знаю сумму ежемесячного взноса. Как высчитывается сумма взноса в ФСС?

После смерти матери, я начал оформление наследства. За время оформления дважды приходили дивиденды по акциям, принадлежащим маме. Имея генеральную доверенность на все операции с этими акциями, я не смог получить эти дивиденды, и они были отправлены обратно. Скажите пожалуйста, что нужно предпринять после вхождения в наследство, что бы эти дивиденды не затерялись?

Мне начисляются пени на внесенную сумму. Например: сумма долга 39700, ч вношу 20000, мне начисляются пени на 20000 после оплаты. Правильно ли это? Я думаю что пени должна входить в сумму долга и указываться в расчетке, т.к начисляется в зависимости от суммы и кол-ва дней просрочки, а сумма меняется по месяцам.

В 1993 году купила привелигированные акции Сбербанка, но никогда не получала по ним дивиденды, хотела узнать могу ли получить по этим акциям дивиденды или вернуть деньги?

По вкладам действует ограничение на максимальную сумму. Максимальная сумма – Сумма вклада на конец дня Даты открытия вклада / Даты пролонгации (при Пролонгации вклада), увеличенная в 10 раз. Если сумма вклада превышает максимальную, то на разницу между фактической суммой вклада и максимальной проценты начисляются по ставке 1/2 от ставки по вкладу, действовавшей на дату превышения. Пониженная ставка применяется со дня, следующего за днем возникновения превышения.

Это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проверки ФСС не принял к зачету суммы излишне начисленных больничных листов. На эти суммы ФСС и ПФР начислили взносы.

Работники написали заявления о том, что согласны чтобы с них удержали ранее выплаченные (излишние) суммы по больничным листам.

Если происходит удержание, то сумма дохода уменьшается на сумму этих больничных. Нет дохода - нет взносов. Какие документы нужно предоставить в ФСС в доказательство того, что мы удержали суммы, чтобы ФСС и ПФР не начислили взносы?

Если наследник получил наследство по вкладам сбербанка-при закрытии сберкнижки получит ли он в дальнейшем по наследуемым вкладам компенсации или вклады лучше не закрывать или их автоматически закроют при получении наследуемых ден. средств?

Была восстановлена на работе, присуждена судом сумма за вынужденный прогул. На эту сумму начисляются страховые взносы в ФСС, то есть она будет учитываться при расчете больничных листков или нет? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение