Как избежать отключения воды, если соседи-должники живут в доме на двух хозяев?

• г. Барнаул

Здравствуйте! В нашем городе в частных секторах начали массово отключать должников за воду. Мы тоже живём в доме на земле, за оградой люк с кранами. Дом у нас на два хозяина, мы живём в первой части дома, долгов за воду нет, но соседи из второй половины имеют долг. Вода к нам идёт от этих соседей, то есть основная труба с водой из колодца заходит к ним в дом, а потом уже через разветвление труб врезается в нашу стену. Вопрос: если им за долги отключат воду как быть нам, тем, у кого долгов перед водоканалом нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В таком случае напишите жалобу в Жилищную инспекцию на организацию которая отключает воду.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Если у Вас имеется заключённый договор непосредственно с поставщиком услуг "Водоканалом", то техническое разрешение вопросов в их компетенции, а если у Вас его нет и подключение проведено самостоятельно, тогда все вопросы к абоненту (потребителю).