Проблема межевания - Как избежать сноса забора, пересекающего земли общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

Делаем межевание. Геодезисты произвели съёмку участка и оказалось, что наш забор залезает на земли общего пользования (дорогу) на пол метра. Кадастровый инженер сказал, что если председатель СНТ подпишет фактический план, то хорошо, если нет, то придётся сдвигать границы по старому плану. Как поступить, что бы не пришлось сносить забор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы Вам согласовали акт с такими нарушениями, необходимо решение общего собрания членов СНТ, так как дорога-это общее имущество СНТ и распоряжаться им можно на основании такого решения.

Здравствуйте! Если председатель СНТ не подпишет акт согласования границ, то либо передвигать забор, либо подавать в суд иск об установлении границы.