Помогите составить исковое заявление в суд. Какие документы еще нужны в суд?

• г. Краснодар

Я год назад развелась с мужем. У нас ребенок 5 лет. Муж остался проживать в квартире, а мы с ребенокм перешли к моим родителям. Квартира неприватизированная, прописааны в ней я бывший муж и ребенок. Муж не хочет делить квартиру. Условия проживания с моими родителями плохие. С мужем тоже конфликтные отношения и проживать с ним не можем. Через суд разменять не получается т.к. нет вариантов размена квартиры а без них иск не принимают. Варианты размена найти трудно т.к. квартира неприватизирована и приватизировать ее невозможно т.к. муж - квартиросъемщик - не хочет. Что нам делать? Помогите составить исковое заявление в суд. Какие документы еще нужны в суд? Спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае обращение в суд с требованием о принудительном обмене квартиры невозможен поскольку в иске необходимо указать вариант обмена, которого у Вас, насколько я понял, нет. Вы можете обратиться в суд с требованием об изменении договора найма (разделе лицевых счетов), если в квартире более 1 комнаты и они изолированы друг от друга. Понятно, что квартира становиться фактически коммунальной, но в этом случае Вы будете платить только за Вашу комнату и сможете ее приватизировать без согласия бывшего мужа.

С уважением Владимир Рыков.