Что делать, если бывший муж не платит алименты, приставы бездействуют, и долг составляет около 100000?

• г. Липецк

Я нахожусь в разводе, алименты бывшый муж не платит, приставы тоже особо не шевелятся, долг его составляет около 100000, что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае надо писать жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие приставов.

Здравствуйте!

Приставы должны наложить арест на имущество и счета должника. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Это работа пристава. Если он не взыскивает алименты, то пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава. Если не поможет, то жалобу в прокуратуру либо в суд иск на бездействие пристава. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.