Меры против конкурентов - как составить претензию и получить компенсацию за неправомерное использование фотографий?

• г. Волгоград

Добрый день. Мы занимаемся изготовлением лестниц. После каждой работы фотографируем результат. Наши конкуренты (раньше мы работали вместе) каким то образом выкрали наши фото и разместили на своем сайте, выдавая их за свои. Каким образом составить претензию, чтобы они убрали с сайта фото и выплатили нам компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите претензию и обращайтесь в суд с исковым заявлением - чтобы убрали фото и возместили Вам причиненный ущерб. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Какой в нашем случае будет ущерб? Какую статью конкретно они нарушили? Подпадают ли наши фото под авторские права?

Добрый день. Ст. 146 УК Рф нарушение авторских прав наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. В вашем случае для начало напишите до судебную претензию, указав данную статью, возможно Вы и Ваши конкуренты полюбовна решите данную проблему. Удачи Вам.