Суд разделил квартиру с долей 56% жене, 26% мужу и по 9% каждому из сыновей - кому какие доли достались

• г. Пермь

Суд разделил квартиру по такому принципу 56\100 жене. 26\100 мужу. 9\100 одному сыну и 9\100 другому сыну. Я хочу понять кому какие доли теперь получаются.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! А вот именно такие доли и получаются, Как написано в решении суда и в вашем вопросе. И никак по-другому их не посчитаешь.

Тут сайт юридических вопросов, а не просвещения в сфере арифметики; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

""1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

""3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.