Что делать? Какие шаги правильные?

• г. Москва

Закредитованность. Не могу платить... у меня свой бизнес ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.