Как обжаловать решение Федерального судьи по вопросу отказа от освидетельствования

• г. Магас

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой: вынесено постановление по ст. 12.26 - отказ от освидетельствования, постановление обжаловано в районный суд. Федеральный судья оставил постановление в силе, указал что вынесенное им решение вступило в законную силу с момента вынесения, однако не разъяснил порядок обжалования. Ранее с такими вопросами не сталкивалась, помогите разобраться, пожалуйста.

Как следует из ст. 30.9 КРФобАП: подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Далее, читаем: ст. 30.7: Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 КРФобАП, в соответствии с п. 7 которой: постановление должно содержать срок и порядок обжалования постановления.

Так вот, прошу помочь разобраться, куда именно и в какие сроки необходимо обжаловать решение по жалобе. Как все-таки она будет называться? И еще, допустила ли судья процессуальное нарушения, не разъяснив порядок и срок обжалования?:dontknow:

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам следует в течении 10 дней обжаловать решения суда в вышестоящий суд. Вам необходимо получить решение и с этого числа идет срок обжалования. Сроки и порядок обжалования там должны быть.

Удачи Вам.