Оформление договора займа в условиях, когда директор действует как главный бухгалтер и предоставляет своему предприятию безвозмездный займ - разрешено ли?

• г. Гатчина

Как правильно оформить договор займа при следующих обстоятельствах: в штате предприятия есть только директор, он же исполняет функции главного бухгалтера. Директор даёт беспроцентный займ своему же предприятию. Таким образом, за заёмщика и за займодавца ставит подпись одно и то же лицо.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При таких условиях - возможно.