Как защитить свою долю в собственности на дом, если мама хочет продать его в неадекватном состоянии

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, у нас с мамой в собственности есть дом. Я не совершеннолетняя... Она собственник... Она в неадекватном состоянии может продать его, я не хочу что бы продавали дом, что мне сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Официально продать дом Ваша мама без разрешения органов опеки не сможет, так как сделку просто не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Если мама является собственником, она имеет право распоряжаться своим имуществом. К сожалению вы этому воспрепятствовать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Дом был оформлен после смерти отца в мою собственность, в доме прописаны его сестра, муж и дочь совершеннолетняя, дом хочу продать, для этого нужно выписать жильцов, как это сделать подскажите пожалуйста.

Я хочу с женой продать дом. Он оформлен на нас пополам (свидетельство о собственности 1/2 дома на каждого), у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос: как я могу продать дом? Что мне для этого надо сделать? Может детей прописать у бабушки?

Ответ на вот такой вопрос.

В собственности есть 8/9 части дома - 30 М 2. Второй собственник имеет соответственно 1/9. Этот собственник хочет вселить в дом своего совершеннолетнего сына. Может ли он это сделать без согласия собственника со значительной частью доли.

И как можно "заставить" его продать эту незначительную долю? Спасибо большое.

Есть квартира 90 кв. м, есть 3 долевых собственника, у каждого 1/3 доли. 2 собственника против того, чтобы третий собственник продавал свою долю, на словах он нам предложил выкупить свою долю, но нам не на что. Может ли он после нотариального запроса и нашего отказа от продажи продать квартиру третьим лицам? Что вообще как собственники мы можем сделать, чтобы наша квартира осталась единым целым и в нашей собственности (мы, собственники, все родные братья и сестра). Убедить третьего собственника (который хочет продать квартиру) не представляется возможным.

Вопрос такой. Мой отец в тяжелом физ. состоянии. Хочу поместить в спец. Интернат. У отце есть квартира. Где он собственник. Я прописана только и у меня есть его завещание на квартиру и все что имеет. Интернат муниципальный как опекун может распоряжаться его квартирой и может она отойти интернату в собственность? Посоветуйте как сделать. Ухаживать сама за ним не могу. Там нужен спец уход.

Здраствуйте, у меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно? Я хочу продать 50% своей 1/2 хемли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно?

Добрый вечер! Мы с мамой имеем собственность в равных долях, она хочет продать свою долю, у меня на данный момент нет такой суммы, что мне делать? И что может сделать она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение