Как защитить свою долю в собственности на дом, если мама хочет продать его в неадекватном состоянии

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, у нас с мамой в собственности есть дом. Я не совершеннолетняя... Она собственник... Она в неадекватном состоянии может продать его, я не хочу что бы продавали дом, что мне сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Официально продать дом Ваша мама без разрешения органов опеки не сможет, так как сделку просто не зарегистрируют.

Если мама является собственником, она имеет право распоряжаться своим имуществом. К сожалению вы этому воспрепятствовать не сможете.