Куда следует обращаться по проверке его работы, по начислению квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Есть много вопросов по ведению деятельности председателем ТСЖ. Куда следует обращаться по проверке его работы, по начислению квартплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В районную прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию.

Ознакомтесь с Уставом ТСЖ, в разделе "Правовое положение членов Товарищества" имеются статьи о праве членов ТСЖ поллучать данные о деятельности товарищества. На основании заявления просите предоставить отчет о деятельности. Создайте инициативную группу, запросите интересующие вас документы. С выявленными недостатками и нарушениями действовать в соответствии с уставом и ЖК . А при злоупотреблениях и с собранными материалами в следственные органы.