Правила оплаты подключения к газораспределительной сети при монтажных работах

• г. Ростов-на-Дону

При газификации села газораспределительная сеть была подведена к каждому участку. Дальше только одна фирма выполняла монтажные работы (других не пускали под угрозой не пуска газа) согласно какого постановления должно оплачиваться подключение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подключением и врезкой всегда занимается местный филиал межрайгаза. Подключение осуществляется на основании постановления правительства РФ № 1314.

Нужно ознакомиться с программой Вашего региона по газификации, возможно есть льготы. Оплата личного подключения на основании договора с газовой компанией, оплата подключения оговаривается договором с поставщиком газоресурса.

Федеральный закон от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

А как же стандартизированные тарифные ставки?

Здравствуйте. Не понятно - о каких тарифных ставках идет речь. Все работы с газовой сетью, пуск, наладка и т.д. должны выполняться только специализированными организациями, имеющими лицензию на работу с газовым оборудованием.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.