Как поступить, если парня лишили водительского удостоверения и машину можно забрать только завтра? Является ли такое действие законным?

• г. Волгоград

Моего парня лишенного остановили, я приехала за машиной, но сказали, что можно забрать только завтра, скажите как поступить? Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он ранее был лишен права управления транспортными средствами, то его привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и машина является вещественным доказательством.