Норматив детей на одного повара в школьной столовой

• г. Краснодар

Сколько детей должен кормить один повар в школьной столовой в селе по закону РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет определенных нормативных документов регулирующих данный вопрос относительно количества детей. Всего вам хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Примерные штатные нормативы государственных образовательных учреждений Краснодарского края и муниципальных общеобразовательных учреждений в части реализации ими основных общеобразовательных программ утверждены Приказом Департамента образования и науки Краснодарского края от 16 июня 2006 года N 125/01.5/2832.

С документом ознакомиться и найти норматив для вашего случая можете тут docs.cntd.ru.

Однако, на вас этот документ распространяется, если вы состоите в штате школы, а не иной организации - организатора питания (как сейчас часто принято).

Во втором случае норматив работодателем может устанавливаться самостоятельно, указанный приказ не распространяется на коммерческие организации.

Ну и еще нужно исходить из общего ограничения продолжительности рабочего времени. Если вам для работы нужно более 8 часов в день при 5-дневной рабочей неделе, то у вас должно быть либо совместительство оформлено, либо оплата сверхурочных.