Можно ли обменять вытяжку на другую за ту же цену после двух недель с момента покупки?

• г. Казань

Добрый вечер! Я купила вытяжку, но кухню мне вовремя не привезли, поэтому я её не установила. Две недели прошло. При установке кухни обнаружилось, что вытяжка не подходит по размеру. Могу ли я обменять вытяжку на другую за ту же цену? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К, сожалению, - нет. Это технически сложный товар и обмену или возврату не подлежит, если он в исправном состоянии, на основании ст. 25 ЗоЗПП РФ.

Добрый день! В данном случае можете попросить продавца, но на его усмотрение, а так данный товар не подлежит обмену или возврату, как технически сложный. По поводу что вовремя не привезли, можете потребовать неустойку если нарушили сроки.