Как отказаться от оплаты капитального ремонта в домах, принадлежащих бывшей воинской части?

• г. Воронеж

Уважаемые юристы, добрый день! Подскажите как быть? Два дома от воинской части. Много лет назад часть расформировали, дома остались между небом и землёй. В госреестр поставили только в июне 17 года, о чём узнали задним числом по приходу квитанций за капремонт с долгами. Живя в домах 25 лет всё делали сами, крыши ставили, воду проводили, штукатурили дома, делали косметический ремонт, меняли общую проводку, асфальтировали и облагораживали территорию. У нас собственное управление. УК нет, не было и не будет. УК с нас брать нечего. Как уйти от оплаты капремонта? Мы всё сделали, теперь они пришли на всё готовое. И не должны ли они хотя бы акт составить, известить нас? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо провести собрание жильцов чтобы открыть специальный счет и оплачивать услуги капитального ремонта на ваш спецсчет но не фонд. Хорошего приятного вечера вам.