Можно сформулировать следующим образом - Как подать иск на установление алиментов на совместного ребенка и уменьшить алименты на внебрачного ребенка - поиск правильного бланка и обоснование перед судом.

• г. Пенза

Муж платит алименты внебрачному ребенку, по суду 25%. Я хочу подать в суд на алименты на нашего совместного ребенка, чтобы потом муж обратился в суд об уменьшении алиментов на внебрачного ребенка. Нашла образец искового заявления, но там указано что я прошу взыскать 1/6 части. Получается что одному ребенку 1/4, другому 1/6 - это же не справедливо. Возможно я не тот бланк нашла, какой должен быть? Также какие можно привести обоснования, чтобы суд уменьшил алименты на внебрачного ребенка, ведь в законе написано что на усмотрение суда, и на сколько возможно уменьшить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если вам нужна помощь юристов составление искового заявления, выбирайте любого на сайте и обращайтесь к нему в личную переписку.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае он будет потом обязан платить 1/3 на двоих детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО! НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Уменьшить алименты вполне возможно, но нужно соблюсти определенный порядок действий.

На первом этапе Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

После взыскания алиментов в Вашу пользу Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

На вашего ребёнка назначит одну шестую долю от заработка плательщика. После этого плательщик алиментов может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.