Трудовой инспектор сказала, что все выплаты мне отдали вовремя и она не видит нарушений.

• г. Псков

Уволился с работы с ЗАО (строительная организация) 08022011, расчета (22 тыс. руб) не давали, ссылаясь что денег нет, потом через 2 мес (апрель) дали 9 тыс. руб, затем через мес. еще 5 тыс (май). Все эти выплаты в ведомости помечались карандашом без росписи, дали ведомость, я расписался, но вместо карандашных записей 90 и 5 тыс, там стояла полная сумма 22 тыс.. Я расписался. Еще дали ведомость с суммой 700 руб, там я тоже расписался.

Пришлось пожаловаться в трудовую инспекцию 21062011

После позвонили со старой работы 25062011, обругали трехэтажным матом, сказали приходи за остатками ( (имеется аудиозапись этого разговора) и др. аудиозаписи, когда звонил на счет расчета и мне говорили, сто денег нет)).

Потом пришло письмо из трудовой инспекции с вызовом меня в трудовую инспекцию. Я позвонил инспектору по телефону, спросил с какой целью меня вызывают, а она говорит, что пришли ведомости со старой работы, в первой из низ 22 тыс. стояла дата 15 апреля 2011, на второй ведомости 700 руб. стояла дата 24062011. (после того как обругали трехэтажным матом подписал не смотря на даты ведомости). Фирму по слухам оштрафовали.

Права ли она (труд. Инспектр) в данной ситуации. Должны ли они были сделать выезд по моему заявлению на место моей бывшей работы с целью проверки документации и моего обращения в трудовую инспекцию.?

Прокомментируйте вышеизложенное и дайте консультацию пожалуйста.

Тел.89532309258

Ответы на вопрос (1):

сказать можно одно что вы стали жертвой обмана, более того сроки 3 месяца для обращения в суд истекли, и даже если у вас есть сомнения по поводу бездействия сотрудника трудовой инспекции то не совета нужно искать а обращаться на его бездействия в прокуратуру!