Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я купить квартиру за мат капитал если я лишена прав на предыдущих двух детей?

вопрос №13478655
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

уважаемый посетитель

Безусловно можете, если есть еще двое детей, на которых не лишены прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы лишены право на своих предыдущих двух детей, сейчас у вас есть только один несовершеннолетний ребёнок, томат капитал вам не положен.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть ещё двое, то можете претендовать на получение материнского капитала. Спасибо Вам ща обращение на наш сайт и удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

Важно не то, что Вы лишены на предыдущих двух детей родительских прав, а то, на кого Вы получили материнский капитал? Если в отношении детей, на которых выдан материнский капитал, Вы не лишались родительских прав, то можете приобрести квартиру. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы лишены родительских прав на двух детей, то к сожалению ваш материнский капитал не действует.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не положен если у вас только один ребенок на иждивении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могу ли я квартиру купить на.Материнский капитал и записать ее сразу на детей?

вопрос №12047786
прочитан 2 разa

Цитата:
Скажите могу ли я квартиру купить на.Материнский капитал и записать ее сразу на детей?

Можете, если суммы сертификата достаточно для покупки. Согласуйте сделку с ПФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал в Краснодаре? Получали в Саратове.

вопрос №17694776
прочитан 5 раз

Да,можете. Применение средств не ограничивается конкретным регионом и действует на территории всей России.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите купить квартиру за федеральный материнский капитал?

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал не дожидаясь исполнения ребенку трех лет. если на покупку жилья хватает мат. капитала?

вопрос №13600373
прочитан 11 раз

не можете. Использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Конечно можете - но с использованием заемных средств - через ФИРМУ - их сейчас множество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель сайта!

В данном случае использование средств материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита. Поэтому только через ипотеку Вы можете это сделать.

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал у своей мамы.

вопрос №16956857
прочитан 2 разa

Да, можете купить квартиру у своей мамы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал без кредита если ребенку еще нет три года.

вопрос №10074075
прочитан 12 раз

нет, до трёх лет мат кап можно использовать только на погашение кредита.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал, не прибегая к кредитам, не дожидаясь трех лет?

вопрос №5976590
прочитан 28 раз

До трех лет только через ипотечный кредит.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру за мат капитал в другом регионе РФ если да то с чего начинать?

вопрос №6537511
прочитан 32 разa

Да, можете приобрести жилье на территории РФ. Найти жилье, перевести МК в ПФР на территорию того региона где собираетесь приобретать жилое помещение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение