Вопрос о допустимости показаний гражданских понятых с разными фамилиями в качестве доказательств

• г. Сыктывкар

При задержании товара без документов поставленную на подставную фирму, где покупателями были сотрудники ОБЭП, при составлении протокола в качестве понятых выступили работники склада, причем один из этих понятых на очной ставке подтвердил, что он присутствовал только в начале выгрузки и потом видел товар на складе, а два других были сотрудниками ОБЭП, которые выступали покупателями. Показания гражданских понятых отличаются одно от другого только фамилиями. Могут ли данные понятые и их показания приняты судом в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, сотрудники ОБЭП не были понятыми, а проводили контрольную закупку и по уголовному делу будут являться свидетелями. Работники склада вполне могут быть понятыми, никакого нарушения УПК РФ не было.