Право взрослых детей на алименты в случае недостаточного дохода и отсутствия прожиточного минимума

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли взрослые дети подать на алименты на своих родителей если у детей доход меньше чем у родителей и дети не имеют прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно я Вам уже дал ответ - не имеют право на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Взрослые дети не могут подать на алименты на своих родителей если у детей доход меньше чем у родителей и дети не имеют прожиточного минимума.

Здравствуйте. Глупости это, конечно нет. В силу ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Здравствуйте, Сергей! Взрослые дети не имеют права подать на алименты с родителей вне зависимости от своих доходов и доходов родителей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.