Право взрослых детей на алименты в случае недостаточного дохода и отсутствия прожиточного минимума

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли взрослые дети подать на алименты на своих родителей если у детей доход меньше чем у родителей и дети не имеют прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно я Вам уже дал ответ - не имеют право на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Взрослые дети не могут подать на алименты на своих родителей если у детей доход меньше чем у родителей и дети не имеют прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Глупости это, конечно нет. В силу ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Взрослые дети не имеют права подать на алименты с родителей вне зависимости от своих доходов и доходов родителей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли взрослые дети подать на алименты на родителей если дети имеют меньше прожиточного минимума, и могут ли вообще это сделать.

Могут ли снимать по решению суда 50% дохода (пенсии) в пользу банка, если весь доход-меньше прожиточного минимума? Обязаны-ли оставлять прожиточный минимум?

Может ли мать подать на алименты на своих взрослых детей, если она дееспособная, возраст 55 лет, получает социальную минимальную пенсию, работает официально по бессрочному трудовому договору, сумма её совокупного дохода более прожиточного минимума.

Могу ли я получать пенсию как инвалид в прожиточный минимум, если открою свое ооо? А если ооо не будет приносить дохода или доход будет меньше прожиточного минимума?

Я плачу алименты. Могу ли я получить субсидии на жкх? Мой доход составляет прожиточный минимум.. Но когда вычитают алименты, то он меньше прожиточного минимума.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Если я получаю алименты на троих детей, этих денег не хватает на содержание детей, могу ли я подать в суд на пересмотр алиментов в размере прожиточного минимума, есть доказательства, что бывший муж имеет доход больше, чем официально показывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение