Что делать, если действие внутреннего паспорта скоро истечет при наличии сложностей в связи с беременностью и нахождением в другой стране?

• г. Ставрополь

Моя дочь-гражданка Украины. Студентка российского Вуза. Через несколько дней истекает срок действия внутр. Паспорта-надо вклеить фото 25 лет, а она на 8-м месяце беременности с осложнениями (долго лежала в больнице) перелет и любая поездка опасна, но есть регистрация по учебе до 2019 года, но сказали в ФМС что это все равно что без документа жить. Грозит департация при большой просрочке вклеивания фото? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Депортации не грозит, если будет законное пребывания на территории РФ, но паспорт сделать нужно, после того как родит. Пусть обращается в Посольство, берет справку и едете на территорию Украины, вклеивает фото, иначе документ будет недействительным.

☼ Здравствуйте,

Будете приводить в суде убедительные доводы и причины, почему не могли выехать, будете ссылаться на медицинские документы. После рождения ребёнка в любом случае выезжать прийдёться

Желаю Вам удачи и всех благ!