Учусь на заочной форме обучения и работаю неофициально, можно сказать, на себя, как подтвердить свой доход для получения субсидии?

• г. Северск

Учусь на заочной форме обучения и работаю неофициально, можно сказать, на себя, как подтвердить свой доход для получения субсидии?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Чтобы в данном случае подтвердить доход, нужно хотя бы встать на учет в центр занятости населения, а так не сможете больше подтвердить, и субсидии не будет.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Если Вы работаете неофициально, то не сможете подтвердить Ваш доход, обратитесь в центр занятости.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если я встану на учет, мне будут предложены вакансии с менее благоприрятными условиями труда и с меньшей з/п. Нужно ли будет мне находится на учете 6 мес или я смогу подать заявление на субсидию раньше? Могу ли я написать справку о доходах в свободной форме и/или объяснительную?

Встаньте на учёт в центр занятости как безработный, напишите об этом в заявлении и приложите копию справки из центра занятости о том, что состоите у них на учёте.