Как поступить при вступлении в силу решения суда о невыплате зарплаты, когда ответчик подал апелляционную жалобу?

• г. Самара

Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Подавайте отзыв на апелляционную жалобу если имеется свое мнение по доводам жалобы. Не видя решение сложно советовать.

В первую очередь изучить апелляционную жалобу на решение и подготовить аргументированные возражения. Возражения по числу участников представить в суд, принявший решение. Удачи Вам!

Обычно на апелляционную жалобу сторона в отношении кого она подана готовит возражение относительно заявленных доводов в жалобе, указывайте, что согласны полностью с решением первой инстанции и оснований в данной части отмены решения не имеется.

Всего хорошего.

Нужно подать возражения на апелляционную жалобу, чтобы повысить шансы оставления решения суда в силе. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Дождитесь вступления решения суда в законную силу (то есть день вынесения апелляционного определения), берите исполнительный лист в суде и подавайте его судебным приставам

Всего доброго, желаю удачи!

В данном случае решение не вступит в силу, так как подана апелляционная жалоба (независимо от того на часть суммы или на все исковые требования). Теперь моментом вступления решения в силу будет дата вынесения решения судом апелляционной инстанции. В данном случае Вам необходимо внимательно изучить апелляционную жалобу, и направить в суд отзыв на эту жалобу, где указать, почему Вы с ней не согласны, и почему необходимо оставить без изменений решение суда 1 инстанции.

Если у Вас возникнут проблемы в составлении отзыва Вы можете обратиться к юристам данного сайта за помощью в составлении отзыва.

Здравствуйте. Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Надо в апелляционной инстанции произнести следующие слова:

Вопреки утверждениям ответчика, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, а апелляционная жалоба ответчика, напротив, не соответствует ни фактической, ни правовой действительности.

Все доводы ответчика, приведенные в апелляционной жалобе, по существу повторяют позицию ответчика в суде первой инстанции, являлись предметом судебного разбирательства, суд первой инстанции дал им правильную оценку и обоснованно признал эти доводы несостоятельными по мотивам, изложенным в решении суда.

Таким образом, по мнению истца, для отмены вынесенного судом решения по доводам апелляционной жалобы ответчика оснований, предусмотренных положениями статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, нет.

На основании изложенного, руководствуясь положениями статей 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.