Как поступить при вступлении в силу решения суда о невыплате зарплаты, когда ответчик подал апелляционную жалобу?

• г. Самара

Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Подавайте отзыв на апелляционную жалобу если имеется свое мнение по доводам жалобы. Не видя решение сложно советовать.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь изучить апелляционную жалобу на решение и подготовить аргументированные возражения. Возражения по числу участников представить в суд, принявший решение. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обычно на апелляционную жалобу сторона в отношении кого она подана готовит возражение относительно заявленных доводов в жалобе, указывайте, что согласны полностью с решением первой инстанции и оснований в данной части отмены решения не имеется.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать возражения на апелляционную жалобу, чтобы повысить шансы оставления решения суда в силе. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Дождитесь вступления решения суда в законную силу (то есть день вынесения апелляционного определения), берите исполнительный лист в суде и подавайте его судебным приставам

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае решение не вступит в силу, так как подана апелляционная жалоба (независимо от того на часть суммы или на все исковые требования). Теперь моментом вступления решения в силу будет дата вынесения решения судом апелляционной инстанции. В данном случае Вам необходимо внимательно изучить апелляционную жалобу, и направить в суд отзыв на эту жалобу, где указать, почему Вы с ней не согласны, и почему необходимо оставить без изменений решение суда 1 инстанции.

Если у Вас возникнут проблемы в составлении отзыва Вы можете обратиться к юристам данного сайта за помощью в составлении отзыва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда по иску к работадателю о невыплате зарплаты вступает в силу. На часть начисленной суммы ответчик подал апелляционную жалобу. Что мне делать дальше. Я уже получила 3 совета, и все разные.

Надо в апелляционной инстанции произнести следующие слова:

Вопреки утверждениям ответчика, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, а апелляционная жалоба ответчика, напротив, не соответствует ни фактической, ни правовой действительности.

Все доводы ответчика, приведенные в апелляционной жалобе, по существу повторяют позицию ответчика в суде первой инстанции, являлись предметом судебного разбирательства, суд первой инстанции дал им правильную оценку и обоснованно признал эти доводы несостоятельными по мотивам, изложенным в решении суда.

Таким образом, по мнению истца, для отмены вынесенного судом решения по доводам апелляционной жалобы ответчика оснований, предусмотренных положениями статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, нет.

На основании изложенного, руководствуясь положениями статей 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ ЗАРПЛАТЫ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ, ЛИБО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ? Спрашиваю, т.к. волнует вопрос получения исполнительного листа, а с учетом того что ГПК не содержит точных сроков выдачи и изготовления судом исполнительного листа, перспектива длительного получения исполнительного листа очень не радует...

Я выиграла суд по иску к своей компании о невыплате части заработной платы. Решение было вынесено 02 декабря 2010 года. Компания подала краткое кассационное предложение. Какой срок между подачей краткой кассационного предложения и подробного кассационного предложения, т.к. я нахожусь в подвешенном состоянии: решение в силлу не вступило, но и нет никаких извещений о новом рассмотрении моего дела.

Я подавала в суд на работодателя о невыплате заработной платы и расчета. Мировой судья иск утвердил частично, с чем ответчик не был согласен. Ответчик подал в районный суд апелляцию. Апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения. Скажите пожалуйста, когда решение суда вступит в силу? Заранее спасибо.

Был подан иск о взыскании задолженности по заработной плате. В ходе рассмотрения дела мною был предоставлен расчёт предполагаемых взыскиваемых сумм. Ответчик контррасчёт не предоставил (даже в апелляционную инстанцию). Иск удовлетворён. Однако, после вынесения решения мне стало известно, что взыскиваемая сумма должна быть выше. Как поступить в этой ситуации, чтобы выплаты были сделаны в полном объёме?

Решением районного суда удовлетворены исковые требования о взыскании заработной платы. Выдан исполнительный лист. При этом организация работодателя находится в процедуре банкротства. Арбитражным управляющим подано ходатайство об отмене судебного решения, т. к. Задолженность по заработной плате не является текущей. Суд ходатайство удовлетворил. Иск оставил без рассмотрения. Вопрос - сотрудник так и не увидит причитающиеся ему выплаты по заработной плате? Что можно сделать в этом случае? Обращаться с частной жалобой в областной суд? Спасибо.

У меня решение суда с резолюцией не вступило в законную силу. На работе меня восстановили (по исполнительному листу) а зарплату назнач. Судом не выплатили не принимает платежное поручение (прикладывали решение суда) казначейство, требуют исполнительный лист, а как же ст 211 ПГК (зарплата за 1.5 месяцев), директор подал кассац. Жалобу. Вот незадача все юристы отвечают по разному...

Решение суда о невыплате зарплаты работодателем было вынесено в мою пользу. Но ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного срока на апеляционное обжалование решения суда. Была назначена дата рассмотрения жалобы, на которой ответчик не присутствовал уже в очередной раз, как и на всех состоявщихся заседаниях. Судья вынесла решение об отклонении жалобы и по истечении 10-ти дневного срока я могла уже его получить на руки. Прошел месяц, но судья оказывается еще не вынесла решение об отклонении жалобы!. (Слушание состоялось 03.09.2012 г.). А 26.10.2012., я узнаю что ответчик подал частную жалобу на указанное определение с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда. Что мне делать и куда обращаться, чтобы наконец то получить решение суда на руки. С ув. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня областной суд оставил в силе решение районного суда (практически ежемесячная невыплата поощрительной части зарплаты) что нам делать 6 чел. пали духом и не верят, что нам вернут эти деньги куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение