Как защитить свой ИП в случае развода и передать фирму дочери?

• г. Краснодар

У меня ип оформленное до брака. Через полгода после открытия магазина вышла замуж. Есть дочь от первого брака 8 лет. Хочу сделать дарственную на фирму дочери. Так как если будет развод то пол фирмы отойдёт мужу. А мне этого не надо. Как можно застраховать себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё имущество, которое вы приобрели до брака, является только вашей собственностью. При желании Вы можете подарить его дочери, спрашивать Согласие супруга для этого не понадобится.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если все имущество нажито в браке, то без согласия супруга могут сделку не пропустить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У Вас - не фирма. У Вас - ИП. И дарить вы можете только имущество .

В случае если имущество, отчуждаемое в рамках продажи бизнеса или дарения было приобретено ИП в период нахождения им в браке, то для совершения сделок по распоряжению им требуется согласие супруга.