Налог на подаренную недвижимость начисляется с рыночной или кадастровой стоимости жилья? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно налог исчисляется от кадастровой стоимости жилья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! С кадастровой. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте! Если в договоре дарения стороны не оценили дар, то НДФЛ 13 % одаряемый обязан заплатить от кадастровой стоимости. Исключение для близких родственников.