КЭЧ района отказала мне в праве на приватизацию квартиры.

Я бывший военнослужащий, уволен по Оргштатным мероприятиям, выслуга 16 лет. Квартира выдана по договору соц. найма.

Вопрос: на основании какого закона мне лучше подать исковое заявление в суд.

По правилам ст. 7 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Или же руководствуясь законом № 76 О статусе военнослужащих статья 15, или какой другой?

Дословно отказ КЭЧ: В связи с тем что Начальнику ФГКЭУ Воронежская КЭЧ района не делегировано право передачи жилья МО РФ рапорт квартиры по адресу... в собственность остается без реализации.

вопрос №1347969
прочитан 53 разa

Не надо пока в суд. Вам отказано не потому. что вы не имеете права на приватизацию, а потому. что КЭЧ не может решать такие вопросы. Пишите в МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X