Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы прожили с мужем 2,5 года в гражданском браке в его квартире.

За это время мы преобрели мебель, технику, поменяли рамы на пластиковые, сделали частично ремонт. Сейчас мы расстались. Могу ли я компенсировать часть материальных расходов. Имеются свидетили нашего совместного проживания-соседи, друзья, родственники?

вопрос №1347970
прочитан 93 разa

Понятия гражданского брака нет. В Вашей ситуации СК РФ неприменим. Имущество возможно делить как между сособственниками по нормам ГК РФ.

Можно получить только в случае, если докажете свои личные вложения и их размер в имущество! Если в браке- этого доказывать не надо! Это само собой разумеющееся!

Забудьте такие термины, "гражданский брак,совместногажитое имущество.." к вашим отношениям они не прменимы,так же как и нормы СК РФ.Если считаете,что можете доказать в суде,что данное имущество явдяется совместной собственностью, то Вам ничто не мешает подаьб исковое заявдение,ориентируясь на нормы ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X