Возможные мошеннические действия при фиктивной прописке на программе молодой семьи и сроки изменения прописки

• г. Самара

Скажите пожалуйста, нет ли какого рода здесь мошенничества, если семья встала на программу молодой семьи, по всем нормам, но для этого прописалась фиктивно в тот город, где стоит на программе. Факт ф. прописки был выявлен, был суд 25 октября. В департаменте сказали, что нужно прописаться в другое место в этом же городе хоть одному из членов семьи и потом писать объяснительную, о смене прописки.

Вопрос:1) После получения сертификата, не найдутся ли здесь мошеннические действия? (Если по нормам должно выходить не более 11 кв метров на человека площади семьи, а у нас выходит по 4 кв метра, т.е. та площадь, куда бы мы не прописались, будет не в счёт).

Вопрос 2). В течении какого времени необходимо прописаться в другое время (если суд был 25 октября)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Главное, чтобы средства по программе пошли на приобретение жилья. Что касается регистрации, то с момента снятия с учета вам нужно зарегистрироваться в течение 7 дней.