О согласованности воинского учёта и наличии военного билета при отсутствии службы в армии

• г. Чебоксары

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос, состою ли я на воинским учёте, если у меня уже давно есть военный билет, хотя в армии я не служил.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выяснить в связи с чем вам выдан был военный билет, если вы не служили в армии.

Отметка о воинском учете делается в военном билете, там же указывается и годность к службе в армии. Если вы не состоите на воинском учете, то это уже нарушение.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вам выдали военный билет, скорее всего вас зачислили в запас, и в этом случае вы состоите на воинском учёте.