Порядок оплаты штрафа за управление ТС без ВУ до или после комиссии?

• г. Иваново

Дали протоком об управлении ТС без ВУ сказали вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, ещё не приходит прошло 16 дней. Только после комиссии оплачивать штраф или можно до комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесет постановление о назначении административного наказания, а может быть и будете освобождены от административного наказания

Так что ничего платить не надо до вынесения постановления КДН.

Здравствуйте, Александр.

Зачем же оплачивать раньше времени? Может быть будет принято другое решение, например, о прекращении производства по делу в связи с допущенными процессуальными ошибками.

Спасибо за Ваше обращение.