Кроме того квартира в собственности менее 3-х лет и после продажи мы покупаем квартиру за 6000000 руб.

• г. Москва

Какую сумму налога мы дожлны уплатить, если продаем квартиру, в договоре указываем сумму 3000000 руб. Влияет ли на налог то,что квартира была в равных долях, т.е. 1/3 у каждого. Кроме того квартира в собственности менее 3-х лет и после продажи мы покупаем квартиру за 6000000 руб. Какой налог нам надо заплатить, если надо конечно?

Ответы на вопрос (1):

Надо, 13% (НДФЛ) со стомости, за минусом налогового вычета, пропорционально долям. То есть 3млн. - 1 млн = 2 млн./3 - с этой цифры.

Дальнейшее использование выручки для налогообложения значения не имеет.