Можно ли потребовать отмены решения первой инстанции на основании недействительного договора цессии, заключенного банкротом в период конкурсного производства?

• г. Азнакаево

Решение суда первой инстанции вынесено на основании присутствующего в деле, недействительного договора цессии, заключенного банкротом в период конкурсного производства. Можно ли потребовать в апеляционном суде отмены данного решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребовать можно что угодно. Вопрос в правомерности и обоснованности такого требования.

На чем основано Ваше утверждение о недействительности договора цессии?

Если договор уже признан недействительным судом, то следует обратиться в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если же нет, то обращайтесь с требованием о признании этого договора недействительным самостоятельно. Однако такие действия осложняются тем, что возможно этому договору уже была дана оценка судом и такие требования необходимо было заявлять в суде первой инстанции.

Может быть, следовало заявить о фальсификации доказательств.

Короче говоря, Вы предоставили недостаточно информации, для того чтобы дать более-мекнее вразумительный ответ.