Почему мне отказали в субсидии на ЖКХ из-за безработного мужа - изменения в социальном кодексе

• г. Саранск

Я собрала все документы и подала их на жилищную субсиию.

В 1 квартире проживает мой муж, я и двое малолетних детей.

Муж безработный и в центрезанятости не стоит, его сняли пару лет назад.

В МФЦ сотрудница мне сказала, что мне откажут в субсидии из-за поправок в социальный кодекс. Почему из-за того, что муж не работает не дают субсидию на оплату ЖКХ? Как раньше давали субсидии женщинам с беработными мужьями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, к сожалению. После появления в нашей стране кризиса, субъекты стали больше экономить. И в первую очередь на детях и стариках. И неработающим отказывают в назначении субсидии. Наверное, доля правды в этом есть. Раз не работает, значит, не нуждается. Почему в таком случае государство должно помогать?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте. Вы ошибаетесь. Никогда так субсидий не давали, если кто - то из трудоспособных совершеннолетних членов семьи не был трудоустроен. А если и давали, то только потому, что предоставляли "липовые"справки - раньше с этим было проще.