Принуждение к оформлению договора купли-продажи автомобиля - анализ статьи 169 УК РФ и досудебные меры. Роль покупателя и поиск квалифицированного юриста в Ульяновске

• г. Ульяновск

Человек принуждением вынудил меня оформить на него договор купли авто, как оперировать 169 УК РФ? Каковы досудебные действия* Покупатель видел, что платила я из своего кармана. Кто лучший юрист? (Ульяновск)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таких ситуациях состав мошенничества не всегда присутствует. Поэтому следует оспаривать сделку купли-продажи в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

В вашем вопросе многое нужно уточнить, чтобы подробно вас проконсультировать. Без подробностей ничего сказать нельзя.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Заставили написать договор купли продажи авто под давлением, не заверяя нотариусом. Как доказать то что я не получал от них денежные средства? Какие действия будет принимать полиция?

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Поцарапала ключом машину молодого человека в присутствии его. Хочет решить вопрос мирно, выплатить ему сумму ремонта капота, что в такой ситуации делать? Как лучше, через суд или решить вопрос мирно? Что суд даст мне за это?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение